Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» стартует энергоаудит объектов электросетевого хозяйства. Его задачи – получить объективные данные об объеме используемых ресурсов и определить экономические показатели энергоэффективности объектов. Полностью эта масштабная работа должна завершиться в декабре 2012 года.
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» одной из первых компаний Холдинга МРСК приступил к оценке энергоэффективности собственных энергообъектов. Результатом станет не только получение энергетического паспорта, утвержденного Минэнерго РФ, но и выполнение мероприятий по энергосбережению для каждого структурного подразделения с расчетом стоимости реализации и сроков окупаемости за счет ожидаемой экономии энергоресурсов.
Энергоаудит включает энергетическое обследование объектов хозяйственных нужд и электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». В настоящее время завершен сбор информации по объектам, обследование которых начинается в октябре. Всего их более 50. Работу предстоит завершить до конца 2012 года. Срок определен федеральным законодательством.
Вопросам энергосбережения и энергоэффективности в ОАО «МРСК Юга» уделяется первостепенное внимание. Проведение энергоаудита – важный этап в формировании политики энерго- и ресурсосбережения. Он призван показать конкретную выгоду от реализации ресурсосберегающих программ для объектов электросетевого комплекса Астраханской области без существенного увеличения затрат. По предварительным оценкам экспертов, «Астраханьэнерго» ежегодно сможет экономить до 12-15% от ныне используемых ресурсов на собственные нужды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…