Свежее
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 разаОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Акционеры крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на внеочередном собрании, которое пройдет в заочной форме, рассмотрят предложение совета директоров о выплате дивидендов за первое полугодие 2011 года в размере 7,59 миллиарда рублей, что в 1,66 раза выше, чем дивиденды за аналогичный период 2010 года.
Таким образом, объем дивидендных выплат на каждую акцию может составить 2,5 рубля, на каждую глобальную депозитарную расписку компании — 25 рублей.
Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования — 14 октября. Реестр был закрыт 8 сентября. Соответствующие рекомендации совет директоров компании принял на заседании 28 августа.
НОВАТЭК выплатил по итогам первого полугодия 2010 года 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию, или 15 рублей на одну депозитарную расписку (ГДР). Общая сумма, направляемая на выплату дивидендов, составила 4,554 миллиарда рублей.
Чистая прибыль НОВАТЭКа по МСФО в первом полугодии 2011 года выросла в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 33,274 миллиарда рублей, выручка — на 59,9%, до 85,437 миллиарда рублей.
По итогам 2010 года суммарный объем средств, направленных компанией на дивиденды, был определен на уровне 12,145 миллиарда рублей, что в 1,6 раза выше, чем по итогам 2009 года. Так, акционеры НОВАТЭКа одобрили выплату по итогам 2010 года финальных дивидендов в объеме 7,591 миллиарда рублей (2,5 рубля на каждую обыкновенную акцию).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…