Актуально
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в НовокузнецкеВ Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайонаДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районеРФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Компания Enel Green Power совместно с TradeWind Energy начали строительство ветряной электростанции Rocky Ridge мощностью 150 МВт в штате Оклахома, общая сумма инвестиций составит порядка 250 миллионов долларов, сообщает Enel.
Ожидается, что ветроэлектростанция будет сдана в эксплуатацию летом 2012 года.
Установленная мощность новой электростанции, состоящей из 93 ветряных турбин (мощность каждой из них составит 1,6 МВт), составит порядка 150 МВт.
«После того, как электростанция начнет функционировать в полном объеме, она будет вырабатывать 630 миллионов кВт.ч в год, что обеспечит электроэнергией около 55 тысяч семей и позволит избежать выброса в атмосферу 470 тысяч тонн углекислого газа в год», — говорится в сообщении.
Ветроэлектростанции Enel Green Power общей установленной мощностью 130 МВт уже стоят во Фракии, на Пелопоннесе, островах Эбия и Крит, а также на архипелаге Додеканес. Кроме того, Enel Green Power принадлежат небольшие гидроэлектростанции в Центральной и Западной Греции, а также в Фессалии — общей установленной мощностью 13 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в Новокузнецке
Для техприсоединения построена новая двухцепная ВЛ-10 кВ.
В Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайона
Использование СМЗУ в контролируемом сечении позволит увеличить степень использования его…
ДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районе
С 2020г компания контролирует соблюдение режима потребления электромощности потребителей и…
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.