Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Группа «Аллтек», которая занимается обустройством Кумжинского и Коровинского месторождений углеводородного сырья в Ненецком автономном округе, в 2012 году планирует почти в 6 раз увеличить инвестиции в их разработку по сравнению с планируемым объемом затрат на 2011 год — до более 1,5 миллиарда рублей, сообщили в среду в компании.
«Расходы на разработку Кумжинского и Коровинского месторождений в 2011 году составят более 260 миллионов рублей. Планируемый объем инвестиций в 2012 году — более 1,5 миллиарда рублей», — сказал представитель группы «Аллтек». Он уточнил, что на сегодняшний день финансирование всех программ в рамках лицензионных обязательств и предпроектных работ осуществляется из собственных средств компании, однако «в проработке находится вопрос привлечения средств иностранного инвестора и проектного финансирования».
По его словам, начало добычи газа на обоих месторождениях запланировано на 2016 год. В настоящее время на Кумжинском участке завершено строительство первой поисково-оценочной скважины (N29). Сейчас завершается подготовка проекта строительства второй скважины, бурение которой намечено на 2012 год. «К бурению разведочных скважин компания планирует приступить в 2013 году, выдерживая сроки, предусмотренные лицензией. По итогам разведочного бурения будет произведен пересчет запасов», — отметил представитель «Аллтека».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…