Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Группа «Аллтек», которая занимается обустройством Кумжинского и Коровинского месторождений углеводородного сырья в Ненецком автономном округе, в 2012 году планирует почти в 6 раз увеличить инвестиции в их разработку по сравнению с планируемым объемом затрат на 2011 год — до более 1,5 миллиарда рублей, сообщили в среду в компании.
«Расходы на разработку Кумжинского и Коровинского месторождений в 2011 году составят более 260 миллионов рублей. Планируемый объем инвестиций в 2012 году — более 1,5 миллиарда рублей», — сказал представитель группы «Аллтек». Он уточнил, что на сегодняшний день финансирование всех программ в рамках лицензионных обязательств и предпроектных работ осуществляется из собственных средств компании, однако «в проработке находится вопрос привлечения средств иностранного инвестора и проектного финансирования».
По его словам, начало добычи газа на обоих месторождениях запланировано на 2016 год. В настоящее время на Кумжинском участке завершено строительство первой поисково-оценочной скважины (N29). Сейчас завершается подготовка проекта строительства второй скважины, бурение которой намечено на 2012 год. «К бурению разведочных скважин компания планирует приступить в 2013 году, выдерживая сроки, предусмотренные лицензией. По итогам разведочного бурения будет произведен пересчет запасов», — отметил представитель «Аллтека».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.