Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» выплатило штраф в 30,757 миллиона рублей, наложенный управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Чувашии по делу о злоупотреблении доминирующим положением на рынке бензинов, сообщила в среду пресс-служба управления.
В июле 2009 года ведомство наложило на нефтяную компанию штраф за нарушение антимонопольного законодательства: ЛУКОЙЛ устанавливал на розничных рынках Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района монопольно высокие цены на Аи-92 и Аи-95. Владимирский арбитраж в конце сентября оставил в силе решение чувашского УФАС о штрафовании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта».
«Кроме того, управление признало в действиях общества нарушение закона о защите конкуренции, поскольку ответчик без экономических, технологических или иных обоснований устанавливал на АЗС города Чебоксары разные цены на один и тот же вид нефтепродуктов», — говорится в сообщении пресс-службы.
Сумма штрафа была рассчитана в размере 0,333% от выручки компании, что составило более 30,7 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛ с постановлением УФАС не согласился и, ссылаясь на неправильность расчета штрафа, обратился в Арбитражный суд Чувашии с заявлением о признании штрафа незаконным. Однако суд встал на сторону антимонопольщиков.
Первый арбитражный апелляционный суд города Владимир проверил правильность расчета административного штрафа и также оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…