Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» выплатило штраф в 30,757 миллиона рублей, наложенный управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Чувашии по делу о злоупотреблении доминирующим положением на рынке бензинов, сообщила в среду пресс-служба управления.
В июле 2009 года ведомство наложило на нефтяную компанию штраф за нарушение антимонопольного законодательства: ЛУКОЙЛ устанавливал на розничных рынках Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района монопольно высокие цены на Аи-92 и Аи-95. Владимирский арбитраж в конце сентября оставил в силе решение чувашского УФАС о штрафовании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта».
«Кроме того, управление признало в действиях общества нарушение закона о защите конкуренции, поскольку ответчик без экономических, технологических или иных обоснований устанавливал на АЗС города Чебоксары разные цены на один и тот же вид нефтепродуктов», — говорится в сообщении пресс-службы.
Сумма штрафа была рассчитана в размере 0,333% от выручки компании, что составило более 30,7 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛ с постановлением УФАС не согласился и, ссылаясь на неправильность расчета штрафа, обратился в Арбитражный суд Чувашии с заявлением о признании штрафа незаконным. Однако суд встал на сторону антимонопольщиков.
Первый арбитражный апелляционный суд города Владимир проверил правильность расчета административного штрафа и также оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…