Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» выплатило штраф в 30,757 миллиона рублей, наложенный управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Чувашии по делу о злоупотреблении доминирующим положением на рынке бензинов, сообщила в среду пресс-служба управления.
В июле 2009 года ведомство наложило на нефтяную компанию штраф за нарушение антимонопольного законодательства: ЛУКОЙЛ устанавливал на розничных рынках Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района монопольно высокие цены на Аи-92 и Аи-95. Владимирский арбитраж в конце сентября оставил в силе решение чувашского УФАС о штрафовании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта».
«Кроме того, управление признало в действиях общества нарушение закона о защите конкуренции, поскольку ответчик без экономических, технологических или иных обоснований устанавливал на АЗС города Чебоксары разные цены на один и тот же вид нефтепродуктов», — говорится в сообщении пресс-службы.
Сумма штрафа была рассчитана в размере 0,333% от выручки компании, что составило более 30,7 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛ с постановлением УФАС не согласился и, ссылаясь на неправильность расчета штрафа, обратился в Арбитражный суд Чувашии с заявлением о признании штрафа незаконным. Однако суд встал на сторону антимонопольщиков.
Первый арбитражный апелляционный суд города Владимир проверил правильность расчета административного штрафа и также оставил без удовлетворения апелляционную жалобу компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…