Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Иркутская нефтяная компания (ИНК, Иркутская область) за 9 месяцев 2011г. добыла 827,1 тыс. т углеводородного сырья, что на 77% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Как сообщили в компании, наибольшее количество жидкого углеводородного сырья добыто на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) — 761,3 тыс. т (рост на 87,7%). Для оптимизации процесса нефтесбора на Ярактинском НГКМ была введена в эксплуатацию дожимная насосная станция, что способствовало увеличению объемов добычи сырья на Яракте почти в 2 раза — с 61,2 тыс. т в январе до 106,6 тыс. т в сентябре 2011г.
В сообщении отмечается, что второе по объемам добычи нефти Даниловское месторождение (35,9 тыс. т) планируется вскоре подключить к магистральному нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), что позволит перевести добычу на нем в круглогодичный режим.
В компании подчеркнули, что добываемое на месторождениях ИНК сырье по сети трубопроводов поступает на установку подготовки нефти (УПН) на Ярактинском месторождении. В сентябре суточная прокачка нефти на УПН составила около 4 тыс. т. В 2011г. ИНК намерена добыть и поставить в ВСТО более 1 млн т сырья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…