Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Иркутская нефтяная компания (ИНК, Иркутская область) за 9 месяцев 2011г. добыла 827,1 тыс. т углеводородного сырья, что на 77% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Как сообщили в компании, наибольшее количество жидкого углеводородного сырья добыто на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) — 761,3 тыс. т (рост на 87,7%). Для оптимизации процесса нефтесбора на Ярактинском НГКМ была введена в эксплуатацию дожимная насосная станция, что способствовало увеличению объемов добычи сырья на Яракте почти в 2 раза — с 61,2 тыс. т в январе до 106,6 тыс. т в сентябре 2011г.
В сообщении отмечается, что второе по объемам добычи нефти Даниловское месторождение (35,9 тыс. т) планируется вскоре подключить к магистральному нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), что позволит перевести добычу на нем в круглогодичный режим.
В компании подчеркнули, что добываемое на месторождениях ИНК сырье по сети трубопроводов поступает на установку подготовки нефти (УПН) на Ярактинском месторождении. В сентябре суточная прокачка нефти на УПН составила около 4 тыс. т. В 2011г. ИНК намерена добыть и поставить в ВСТО более 1 млн т сырья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.