Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Суд признал ООО «Транснефть-Сервис», обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО «АйЭсЭс — Приско». Ранее, летом 2011 года, аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО «ФЕМТранс».
Из материалов дела следует, что ООО «АйЭсЭс — Приско» неоднократно письмами обращалось к ООО «Транснефть-Сервис» с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в Козьмино. Так как «Транснефть-Сервис» бездействовала и уклонялась от рассмотрения писем, «АйЭсЭс-Приско» обратилось в управление ФАС по Приморскому краю с жалобой на действия фирмы.
По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал бездействие ООО «Транснефть-Сервис» незаконным и нарушающим закон «О защите конкуренции». Компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с вынесенным решением и предписанием, предприятие обратилось в суд. Доводы ООО «Транснефть-Сервис» заключались в том, что административным органом были неверно определены границы товарного рынка.
Со своей стороны, управление ФАС привело документы запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО «Транснефть-Сервис» — единственная компания по обслуживанию судов в бухте.
Суд не обнаружил в материалах дела оснований для отмены вынесенного решения и предписания, назначенных УФАС России по Приморскому краю и счел, что требования ООО «Транснефть-Сервис» удовлетворению не подлежат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…