Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
Суд признал ООО «Транснефть-Сервис», обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО «АйЭсЭс — Приско». Ранее, летом 2011 года, аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО «ФЕМТранс».
Из материалов дела следует, что ООО «АйЭсЭс — Приско» неоднократно письмами обращалось к ООО «Транснефть-Сервис» с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в Козьмино. Так как «Транснефть-Сервис» бездействовала и уклонялась от рассмотрения писем, «АйЭсЭс-Приско» обратилось в управление ФАС по Приморскому краю с жалобой на действия фирмы.
По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал бездействие ООО «Транснефть-Сервис» незаконным и нарушающим закон «О защите конкуренции». Компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с вынесенным решением и предписанием, предприятие обратилось в суд. Доводы ООО «Транснефть-Сервис» заключались в том, что административным органом были неверно определены границы товарного рынка.
Со своей стороны, управление ФАС привело документы запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО «Транснефть-Сервис» — единственная компания по обслуживанию судов в бухте.
Суд не обнаружил в материалах дела оснований для отмены вынесенного решения и предписания, назначенных УФАС России по Приморскому краю и счел, что требования ООО «Транснефть-Сервис» удовлетворению не подлежат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…