Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Суд признал ООО «Транснефть-Сервис», обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО «АйЭсЭс — Приско». Ранее, летом 2011 года, аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО «ФЕМТранс».
Из материалов дела следует, что ООО «АйЭсЭс — Приско» неоднократно письмами обращалось к ООО «Транснефть-Сервис» с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в Козьмино. Так как «Транснефть-Сервис» бездействовала и уклонялась от рассмотрения писем, «АйЭсЭс-Приско» обратилось в управление ФАС по Приморскому краю с жалобой на действия фирмы.
По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал бездействие ООО «Транснефть-Сервис» незаконным и нарушающим закон «О защите конкуренции». Компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с вынесенным решением и предписанием, предприятие обратилось в суд. Доводы ООО «Транснефть-Сервис» заключались в том, что административным органом были неверно определены границы товарного рынка.
Со своей стороны, управление ФАС привело документы запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО «Транснефть-Сервис» — единственная компания по обслуживанию судов в бухте.
Суд не обнаружил в материалах дела оснований для отмены вынесенного решения и предписания, назначенных УФАС России по Приморскому краю и счел, что требования ООО «Транснефть-Сервис» удовлетворению не подлежат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.