Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Суд признал ООО «Транснефть-Сервис», обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО «АйЭсЭс — Приско». Ранее, летом 2011 года, аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО «ФЕМТранс».
Из материалов дела следует, что ООО «АйЭсЭс — Приско» неоднократно письмами обращалось к ООО «Транснефть-Сервис» с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в Козьмино. Так как «Транснефть-Сервис» бездействовала и уклонялась от рассмотрения писем, «АйЭсЭс-Приско» обратилось в управление ФАС по Приморскому краю с жалобой на действия фирмы.
По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал бездействие ООО «Транснефть-Сервис» незаконным и нарушающим закон «О защите конкуренции». Компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с вынесенным решением и предписанием, предприятие обратилось в суд. Доводы ООО «Транснефть-Сервис» заключались в том, что административным органом были неверно определены границы товарного рынка.
Со своей стороны, управление ФАС привело документы запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО «Транснефть-Сервис» — единственная компания по обслуживанию судов в бухте.
Суд не обнаружил в материалах дела оснований для отмены вынесенного решения и предписания, назначенных УФАС России по Приморскому краю и счел, что требования ООО «Транснефть-Сервис» удовлетворению не подлежат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.