Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
Правление госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ 7 апреля приняло решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки Краснодарскому краю за счет средств Фонда. Об этом сообщило сегодня управление по связям с общественностью госкорпорации, передает ПРАЙМ-ТАСС.
В ходе проведения выездных проверок было выявлено, что средства Фонда ЖКХ использовались регионом с нарушениями требований пункта 3 части 9 статьи 20.1 185-ФЗ.
В Новороссийске при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в заключенных госконтрактах отсутствовало обязательство застройщика завершить строительство домов и обеспечить госрегистрацию права собственности на жилые помещения не позднее чем в течение 6-ти месяцев с даты заключения госконтракта. Также выявлены и другие нарушения требований законодательства РФ о порядке заключения госконтрактов при реализации программы при приобретении жилых помещений в данном муниципальном образовании, в том числе за счет средств Фонда, что привело к нецелевому использованию средств.
Предоставление финансовой поддержки для реализации программ Фонда Краснодарскому краю будет возобновлено после устранения всех нарушений. Согласно 185-ФЗ, неустранение указанных нарушений в течение 4-х месяцев повлечет за собой отзыв средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…