Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Правление госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ 7 апреля приняло решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки Краснодарскому краю за счет средств Фонда. Об этом сообщило сегодня управление по связям с общественностью госкорпорации, передает ПРАЙМ-ТАСС.
В ходе проведения выездных проверок было выявлено, что средства Фонда ЖКХ использовались регионом с нарушениями требований пункта 3 части 9 статьи 20.1 185-ФЗ.
В Новороссийске при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в заключенных госконтрактах отсутствовало обязательство застройщика завершить строительство домов и обеспечить госрегистрацию права собственности на жилые помещения не позднее чем в течение 6-ти месяцев с даты заключения госконтракта. Также выявлены и другие нарушения требований законодательства РФ о порядке заключения госконтрактов при реализации программы при приобретении жилых помещений в данном муниципальном образовании, в том числе за счет средств Фонда, что привело к нецелевому использованию средств.
Предоставление финансовой поддержки для реализации программ Фонда Краснодарскому краю будет возобновлено после устранения всех нарушений. Согласно 185-ФЗ, неустранение указанных нарушений в течение 4-х месяцев повлечет за собой отзыв средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.