Актуально
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздникиЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в октябре стал рекорднымВсе районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периодуКабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 годаПетербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
В январе-сентябре 2011 г. ПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) снизило переработку нефти на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 2,29 млн т. Об этом сообщает источник в украинском правительстве.
Поставки нефти за 9 месяцев текущего года на Кременчугский НПЗ сократились на 30,5% по сравнению с январем-сентябрем 2010 г. – до 1,87 млн т.
Производство бензинов за 9 месяцев 2011 г. снизилось на 12,6% – до 695 тыс. т, дизтоплива – на 25,9% – до 689,3 тыс. т. В свою очередь выпуск мазута увеличился на 11,1% – до 362,3 тыс. т.
В то же время Лисичанский НПЗ (ЧАО «ЛИНИК», входит в структуру ТНК-ВР) в январе-сентябре 2011 г. увеличил переработку нефти на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 3,7 млн т.
Поставки нефти на Лисичанский НПЗ за указанный период увеличились на 15,9% – до 2,93 млн т.
Производство бензинов за 9 месяцев текущего года на Лисичанском НПЗ выросло на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 1,11 млн т, дизтоплива – на 15,7% – до 1,08 млн т, мазута – на 9,3% – до 1,06 млн т.
Как сообщал OilNews, с мая 2011 г. Лисичанский НПЗ практически полностью перешел на работу по толлинговой схеме, отправляя в Россию около 80% произведенного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздники
С 1 по 5 ноября оперативный персонал компании переведен на…
Все районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периоду
К отопительному сезону в области подготовили более 15 тыс жилых…
Кабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 года
При этом сдвиг или отказ от проекта должен быть согласован…
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…