Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» проводят работы по установке современных вакуумных выключателей взамен устаревших масляных на подстанциях «Спартановка» и «Чапурники-1».
Подстанция 35/10 кВ «Чапурники-1», расположенная в Светлоярском районе Волгоградской области, обеспечивает электроснабжение жителей нескольких населенных пунктов, а также крупной птицефабрики, других сельскохозяйственных и коммерческих предприятий. ПС 110/6 кВ «Спартановка» является источником электроснабжения потребителей Тракторозаводского района Волгограда и объектов МУП «Метроэлектротранс».
В настоящее время на этих энергообъектах ведётся замена 13-ти масляных выключателей на новейшие вакуумные. Новые выключатели помимо высокого класса надёжности, износостойкости, экологичности, пожаро- и взрывобезопасности имеют привод с минимальным количеством деталей, что существенно повышает безотказность работы оборудования и увеличивает срок его службы. Всего в 2011 году в ходе реконструкции оборудования 11 подстанций филиала «Волгоградэнерго» будет установлено 45 современных вакуумных выключателей.
Отметим, что модернизация электросетевых объектов с использованием новых технологических разработок позволит волгоградским энергетикам максимально повысить надежность электроснабжения клиентов компании в предстоящий осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…