Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
«Дочка» французской ERDF (Electricite Reseau Distribution France) приступит к управлению ОАО «Томская распределительная компания» (ТРК) с ноября 2011 года сроком на 1,5 года, сообщил в понедельник журналистам мэр Томска Николай Николайчук.
ОАО «Холдинг МРСК» и ERDF в рамках XV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, согласно которому «дочка» французской электросетевой компании будет управлять ТРК.
Ранее заместитель губернатора по недропользованию Владимир Емешев сообщал, что, по ожиданиям властей, ERDF начнет управление ТРК с июля 2011 года.
«ERDF приступает к работе в ноябре этого года. Подписаны все соглашения, сейчас оформляется договор управления электрических сетей на 18 месяцев. В течение этого времени они должны изучить схему, возможности применения французских технологий на сибирской земле. Если этот опыт будет успешным, то тогда будет подписано соглашение по передаче в эксплуатацию сетей на 8 лет с применением этих технологий и соответствующими инвестициями», — сказал мэр.
По его словам, французы могут опробовать на томских сетях «целый ряд энергоэффективных технологий».
«Кроме этого, серьезно ставится задача по снижению количества повреждений и времени, которое затрачивается на устранение аварийных отключений», — добавил Николайчук.
ERDF — одна из ведущих электросетевых компаний Франции, 100% которой принадлежит EDF (85% акций принадлежит государству). В сфере ее ответственности находятся 95% распределительных сетей среднего и низкого напряжения общей протяженностью 1,274 миллиона километров.
ТРК станет первой распределительной компанией, которой управляют иностранцы.
Компания уже переведена на RAB. Ключевые показатели эффективности, которых ждут от французов, — повышение качества оказываемых услуг и надежности энергоснабжения, сокращение издержек и рост чистой прибыли компании, снижение уровня потерь в сетях, выполнение запланированной инвестпрограммы и повышение ее эффективности, а также обеспечение безопасности условий труда персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.