Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
ОАО «Зарубежнефть» заключило Соглашение о стратегическом партнерстве с РУП «ПО «Белоруснефть». Документ подписали генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Николай Брунич и генеральный директор ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов. Об этом сообщила пресс-служба «Зарубежнефти».
ОАО «Зарубежнефть» намерено совместно с компанией «Белоруснефть», имеющей сорокапятилетнюю историю, реализовывать нефтегазовые проекты в Республике Беларусь, Российской Федерации и за рубежом.
Согласно подписанному Соглашению «Зарубежнефть» и «Белоруснефть», руководствуясь стремлением к развитию партнерских отношений и желанием расширять и укреплять взаимовыгодное экономическое сотрудничество на долгосрочной основе, а также с целью объединения научного и ресурсного потенциалов для развития инновационной деятельности в сфере освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов, намерены сотрудничать в области развития современных методов увеличения нефтеотдачи (МУН), проведения работ по стимулированию инновационного развития методов добычи трудноизвлекаемых запасов нефти.
После подписания Соглашения о стратегическом партнерстве стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества.
В ходе поездки генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Н.Г. Брунич посетил производственные участки Речицкого месторождения, разрабатываемого белорусской нефтяной компанией, а также лаборатории «БелНИПИнефти» — отраслевого института нефти, одного из ведущих подразделений РУП «ПО «Белоруснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…