Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Минфин не видит оснований для отмены заградительных пошлин на экспорт бензина, сообщил журналистам заместитель главы ведомства Сергей Шаталов после заседания подкомитета Госдумы по налоговому законодательству. «Заградительные пошлины на бензин пока долго могут сохраняться, пока нет оснований их отменять. Цены на нефть высокие, эффективность производства и экспорта тоже довольно высокая», — сказал он.
Заградительная пошлина на бензин в размере 90% от ставки пошлины на нефть была введена в мае 2011г. как мера по стабилизации ситуации с дефицитом бензина в РФ. В сентябре 2011г. Министерство энергетики (Минэнерго) РФ сообщало, что рассматривает возможность отмены заградительной пошлины на бензин из новой системы «60/66». При этом ФАС предлагал сохранить заградительные пошлины на экспорт бензина на ближайшие несколько лет.
Напомним, правительство РФ утвердило новый режим расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты «60/66». Ставка экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты с 1 октября 2011г. унифицируется и рассчитываться с коэффициентом 0,66 (66%) от ставки пошлины на нефть. При этом коэффициент расчета ставки пошлины на бензины составляет 0,90 (90%). С октября ставка экспортной пошлины на бензин оказалась на уровне 370,2 долл./т (в сентябре 2011г. — 399,7 долл./т).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.