Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Белоруссия рассчитывает получить из Казахстана транзитом через Россию до 300 мегаВатт электроэнергии, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане председатель совета директоров нацкомпании «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев.
«У нас есть заявки со стороны белорусских коллег по организации транзита через РФ казахстанской электроэнергии, речь идет пока о небольших объемах до 300 мегаВатт», — сообщил Саткалиев.
По его словам, в планах казахстанских энергетиков «возможность организации экспорта казахстанской электроэнергии в Россию».
Кроме того, «в перспективе также рассматривается наше совместное участие (С РФ) в проектах в Центральной Азии». А также в перспективе эксперты задумываются о возможности экспорта электроэнергии на новые рынки, «не исключая возможности поставок в европейском направлении».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.