Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Белоруссия рассчитывает получить из Казахстана транзитом через Россию до 300 мегаВатт электроэнергии, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане председатель совета директоров нацкомпании «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев.
«У нас есть заявки со стороны белорусских коллег по организации транзита через РФ казахстанской электроэнергии, речь идет пока о небольших объемах до 300 мегаВатт», — сообщил Саткалиев.
По его словам, в планах казахстанских энергетиков «возможность организации экспорта казахстанской электроэнергии в Россию».
Кроме того, «в перспективе также рассматривается наше совместное участие (С РФ) в проектах в Центральной Азии». А также в перспективе эксперты задумываются о возможности экспорта электроэнергии на новые рынки, «не исключая возможности поставок в европейском направлении».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…