Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в сентябре 2011 года составило 74,59 млрд. кВтч, что на 0,7 % больше объема потребления в сентябре 2010 года. Потребление электроэнергии в сентябре 2011 года в целом по России составило 76,18 млрд. кВтч, что также на 0,7 % больше, чем в сентябре 2010 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
В сентябре 2011 года выработка электроэнергии в России в целом составила 77,98 млрд. кВтч, что на 1,2 % больше, чем в сентябре 2010 года. Электростанции ЕЭС России в сентябре 2011 года выработали 76,39 млрд. кВтч, что также на 1,2 % больше выработки в сентябре прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в сентябре 2011 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 46,08 млрд. кВтч, что на 0,8 % больше, чем в сентябре 2010 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 12,36 млрд. кВтч (на 2,4 % больше уровня 2010 года), выработка АЭС – 13,5 млрд. кВтч (на 0,6 % меньше уровня 2010 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 4,45 млрд. кВтч (на 8,9 % больше уровня 2010 года).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…