Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В работе ХI Научно-практической конференции «Геология и разработка месторождений с трудноизвлекаемыми запасами», прошедшей 27-30 сентября 2011 г. в г. Геленджике, приняли участие 129 специалистов – представителей 47 российских и зарубежных нефтегазовых компаний, научно-исследовательских центров, проектных институтов и сервисных предприятий.
Кроме представителей добывающих предприятий ОАО «НК «Роснефть» и корпоративных НИПИ, активное участие в работе конференции приняли специалисты КогалымНИПИнефть, ПермНИПИнефть, СургутНИПИнефть, ВНИИнефть, НАЦПН им.В.И.Шпильмана, Weatherford, Exxon Neftegas, IBM и др.
Тематика докладов участников конференции была посвящена таким актуальным направлениям, как проектирование и мониторинг разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, новым технологиям бурения и вскрытия продуктивных пластов (в т.ч. с применением многоствольных и горизонтальных скважин), а также вопросам интенсификации добычи нефти и газа. Большое внимание было уделено современным методам повышения нефте- и газоотдачи пластов, методам исследования скважин, керна и пластовых флюидов.
Организаторами конференции выступили ОАО «НК «Роснефть», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», ООО «НК «Роснефть»- НТЦ» и журнал «Нефтяное хозяйство».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…