Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В рамках выполнения инвестиционной программы и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) энергетики производственного отделения (ПО) «Гусевские электрические сети» филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят реконструкцию распределительных сетей напряжением 6-10 и 0,4 кВ. Электрические сети в Гусь-Хрустальном районе проходят в большинстве своем по мещерским лесам, поэтому острой проблемой для сетевиков является падение деревьев и сучьев на провода. Энергетики решают эту проблему, расчищая просеки и реконструируя ЛЭП с применением самонесущего изолированного провода (СИП). У него расчётный срок службы 35-40 лет. При этом он способен выдерживать довольно большие механические нагрузки в сложных климатических условиях Центральной России. Даже если опора окажется на земле, отключения электроэнергии не произойдет, а хорошая изоляция защитит окружающих от напряжения.
На прошлой неделе энергетики Гусевских электрических сетей реконструировали СИПом более 20 км воздушных линий электропередачи 6-10 и 0,4 кВ. Были повышены надежность и качество электроснабжения жителей и объектов соцкультбыта населенных пунктов Курлово, Поповичи, Ларинская, Ст.Опокино, Семеновка, Н.Опокино, Б.Артемовка, Дубасово, Вешки, Никулино, Уршельский, Григорьево.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.