Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник снизился на 2,4% — до 564,6 миллиона рублей, составив 17,72 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 486 и 70,5 миллиона рублей соответственно.
Цена бензина «Регуляр-92» уменьшилась на 0,8%, составив 33,045 тысячи рублей за тонну, стоимость бензина «Премиум-95» снизилась на 0,79%, до 33,829 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подорожало на 5,45% — до 28,312 тысячи рублей, зимнее дизтопливо — на 1,31%, до 29,597 тысячи рублей. Цена авиатоплива не изменилась — 33,634 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 9 сделок общим объемом 1,39 тысячи контрактов на 36 миллионов рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с исполнением в декабре выросли на 0,54% — до 25,94 тысячи рублей. Объем открытых позиций вырос на 81 контракт и составил 135 контрактов.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 6,811 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 140,67 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…