Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник снизился на 2,4% — до 564,6 миллиона рублей, составив 17,72 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 486 и 70,5 миллиона рублей соответственно.
Цена бензина «Регуляр-92» уменьшилась на 0,8%, составив 33,045 тысячи рублей за тонну, стоимость бензина «Премиум-95» снизилась на 0,79%, до 33,829 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подорожало на 5,45% — до 28,312 тысячи рублей, зимнее дизтопливо — на 1,31%, до 29,597 тысячи рублей. Цена авиатоплива не изменилась — 33,634 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 9 сделок общим объемом 1,39 тысячи контрактов на 36 миллионов рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с исполнением в декабре выросли на 0,54% — до 25,94 тысячи рублей. Объем открытых позиций вырос на 81 контракт и составил 135 контрактов.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 6,811 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 140,67 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.