Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Группа РусГидро (LSE, РТС, ММВБ: HYDR; OTCQX: RSHYY) объявляет неаудированные промежуточные финансовые результаты по МСФО за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2011 года.
Финансовые результаты Группы РусГидро включают в себя результаты ряда энергосбытовых компаний, которые отражены до даты выбытия – 28 марта 2011 года, когда эти компании были переданы в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС». Кроме того, в уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС» Группа РусГидро передала финансовые активы, имеющиеся в наличии для продажи (вложения в ряд компаний энергетического сектора, в том числе 15,48% акций ОАО «ОГК-1»).
В отчетности 2010 года переданные активы были классифицированы как группа выбытия и активы, предназначенные для продажи.
За шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2011 года, доходы Группы РусГидро от текущей деятельности снизились на 20% и составили 164 343 млн. рублей по сравнению с 204 978 млн. рублей за аналогичный период прошлого года.
Наибольший удельный вес в доходах от текущей деятельности Группы РусГидро занимают доходы от продажи электроэнергии и мощности (в млн. рублей).
За первое полугодие 2011 года расходы по текущей деятельности Группы РусГидро снизились на 26% и составили 130 491 млн. рублей по сравнению с 175 727 млн. рублей за аналогичный период предыдущего года. Расходы по текущей деятельности включают расходы группы выбытия в размере 87 169 млн. рублей и 135 165 млн. рублей за период с 1 января 2011 года до даты выбытия и за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2010 года, соответственно.
Показатель EBITDA в отчетном периоде вырос на 18% и составил 41 436 млн. рублей против 35 149 млн. рублей за аналогичный период предыдущего года. Рентабельность EBITDA за отчетный период составила 25% по сравнению с 17% за первое полугодие предыдущего года.
Рост показателя EBITDA обусловлен увеличением доли продаж по нерегулируемым ценам в связи с окончанием переходного периода в процессе либерализации оптового рынка электроэнергии и мощности, а также увеличением нерегулируемых цен на электроэнергию.
Чистая прибыль Группы РусГидро в первом полугодии 2011 года выросла на 26% и составила 27 053 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.