Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Москва полностью готова к зиме в плане обеспечения жителей теплом и горячей водой, сообщил генеральный директор ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») Андрей Лихачев во вторник.
Как сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, объекты социальной сферы и жилой фонд в Москве полностью подключены к теплоснабжению. При этом в учебные заведения и объекты соцсферы тепло начали подавать по заявкам директоров еще 19 сентября.
«Общая оценка по подготовке к зиме отличается в лучшую сторону по сравнению с предыдущими годами, и пока корить себя за упущенное время или возможности нам не за что. Город к зиме подготовился хорошо», — сказал Лихачев.
Он добавил, что 28 и 29 сентября МОЭК приступила к пробным пускам тепла на некоторые объекты города. Они показали, что системы МОЭК полностью готовы к работе, отметил Лихачев.
Что касается готовности энергетиков к возможным аварийным ситуациям, то в распоряжении ОАО «МОЭК» имеется 447 единиц автотранспортной техники, в том числе 85 аварийно-ремонтных машин с передвижными дизельными электростанциями, 51 экскаватор, 24 автокрана и 288 единиц грузовой техники, аварийные бригады укомплектованы в количестве 1,65 тысячи человек.
«При этом 42 аварийные бригады численностью 280 специалистов находятся в режиме круглосуточного дежурства, согласно которому время их прибытия к поврежденному месту составляет 40 минут после поступления информации», — отметил гендиректор компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…