Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Рост тарифов на тепловую энергию для жителей Москвы в 2012г. будет ниже темпов инфляции. Такое заявление сделал журналистам в Москве генеральный директор ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) Андрей Лихачев. Он не назвал точного роста тарифов и величины тарифных составляющих, поскольку соответствующее решение еще не принято региональной энергетической комиссией, и эти показатели могут измениться. «Тарифы, к сожалению, будут расти, но меньше, чем инфляция, то есть расходы потребителей будут снижаться», — пояснил А.Лихачев.
По его словам, компания рассчитывает добиться этого прежде всего за счет снижения издержек. «Мы стремимся избавиться от излишней амортизации, излишней сметной стоимости при закупках и подрядах, и 15-процентного сокращения издержек мы уже добились», — сказал А.Лихачев. Кроме того, по словам главы МОЭК, значительный потенциал экономии содержится в расходах на информационные технологии. «Мы провели аудит, и выяснилось, что расходы МОЭК на эти работы сопоставимы с расходами на информационные технологии таких всероссийских компаний, как ФСК, Холдинг МРСК и РЖД, а МОЭК хоть и крупная компания, но это компания одного города», — отметил А.Лихачев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.