Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ООО «Нарьянмарнефтегаз», совместное предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» и Conoco Phillips, в конце октября — начале ноября подведет итоги назначенного на 21 октября тендера на право проведения сейсморазведочных работ 3D на Седьягинском месторождении в Ненецком автономном округе, сообщили в компании.
«Торги будут 21 октября, после этого еще около десяти дней уйдет на подведение итогов», — сказал собеседник агентства, напомнив, что прием заявок на участие в предварительном квалификационном отборе завершился в сентябре. На участие в торгах претендуют 11 российских компаний
Согласно материалам «Нарьянмарнефтегаза», победитель тендера должен будет провести на Седьягинском месторождении полевые сейсморазведочные работы 3D в объеме 195 квадратных километров, а также осуществить обработку полученных данных (в частности, построить геологические модели залежей). Сроки проведения сейсморазведки — ноябрь 2011 года — декабрь 2012 года.
Седьягинское месторождение находится на территории Ненецкого автономного округа северо-восточнее Нарьян-Мара. Климат района — субарктический, продолжительность периода с отрицательными температурами составляет до 270 дней в году. Продолжительность светового дня в зимнее время (декабрь) составляет два часа. В районе работ инфраструктура отсутствует. Доставка грузов в зимний период возможна гусеничным транспортом высокой проходимости. Также в районе работ отсутствует какая-либо постоянная дорожная сеть и линии электропередачи. Связь осуществляется по рации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…