Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В результате принимаемых правительством мер ситуация на казахстанском внутреннем рынке ГСМ стабилизируется до конца года, заявил глава национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» Каиргельды Кабылдин.
«Дано поручение закупить 50 тысяч тонн высокооктанового бензина из России. До конца этого месяца Павлодарский НПЗ переработает 450-470 тысяч нефти. Это позволит до конца года урегулировать ситуацию на внутреннем рынке», — сказал он, выступая во вторник на пресс-конференции в рамках VI Евразийского энергетического форума KAZENERGY.
Министр нефти и газа Сауат Мынбаев в сентябре заявил, что КМГ по поручению правительства закупит 50 тысяч тонн российского высокооктанового бензина.
Он тогда заявил, что «КМГ будет завозить бензин по убыточной для себя цене».
В настоящее время в стране наблюдается дефицит бензина и рост цен на него. В республике действует запрет на вывоз ГСМ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.