Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В результате принимаемых правительством мер ситуация на казахстанском внутреннем рынке ГСМ стабилизируется до конца года, заявил глава национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» Каиргельды Кабылдин.
«Дано поручение закупить 50 тысяч тонн высокооктанового бензина из России. До конца этого месяца Павлодарский НПЗ переработает 450-470 тысяч нефти. Это позволит до конца года урегулировать ситуацию на внутреннем рынке», — сказал он, выступая во вторник на пресс-конференции в рамках VI Евразийского энергетического форума KAZENERGY.
Министр нефти и газа Сауат Мынбаев в сентябре заявил, что КМГ по поручению правительства закупит 50 тысяч тонн российского высокооктанового бензина.
Он тогда заявил, что «КМГ будет завозить бензин по убыточной для себя цене».
В настоящее время в стране наблюдается дефицит бензина и рост цен на него. В республике действует запрет на вывоз ГСМ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…