Свежее
ДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампанииВ 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВтБолее 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в ПодмосковьеЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Россия в январе-сентябре нарастила добычу нефти на 1,23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 381,446 миллиона тонн, экспорт — снизила на 2,13%, до 180,429 миллиона тонн, следует из материалов ЦДУ ТЭК.
Поставка нефтяного сырья на переработку в России возросла на 3,94% и составила 192,498 миллиона тонн. Первичная переработка сырья на НПЗ составила 191,129 миллиона тонн (рост на 3,24%).
По информации Минэнерго РФ, в 2010 году Россия увеличила добычу нефти на 2,2%, до 505,194 миллиона тонн, а экспорт снизила на 0,6% — до 246,816 миллиона тонн. Эти данные практически совпадают с информацией Росстата, который оценивает добычу нефти в России в прошлом году в 505 миллионов тонн (рост на 2,1%).
Минэнерго РФ прогнозирует, что по итогам 2011 года добыча объем добычи нефти составит 509 миллионов тонн, а до 2020 года этот показатель будет составлять 505-510 миллионов тонн в год.
Минэкономразвития РФ в конце сентября повысило прогноз объема добычи нефти в этом году до 509,1 миллиона тонн с 505 миллионов тонн. Прогноз экспорта нефти из страны в 2011 году также повышен на 1% и ожидается на уровне 244,5 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампании
Проведен капремонт 148 км ЛЭП, 75 трансформаторных подстанций.
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВт
Включено в сеть 428 объектов.
Более 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в Подмосковье
В результате стихии пострадали семь территорий — Клинский, Рузский, Истринский,…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent снижалась на 4,54%,…
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…