Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В первом полугодии 2011 года кипрская Urals Energy получила $3,6 млн чистой прибыли против чистого убытка в размере $1,6 млн годом ранее, говорится в сообщении компании.
Выручка компании увеличилась на 47% — до $17,139 млн. Валовая прибыль снизилась на 41% — до $1,513 млн. EBITDA выросла на 44% — до $114 тыс. Операционный убыток компании за отчетный период составил $2,9 млн против $1,6 млн за аналогичный период 2010 года. Остаток чистых денежных средств на счетах компании на конец I полугодия составил $9,1 млн.
Объем долгосрочных заимствований компании на конец отчетного периода составил $19,356 млн против $18,653 млн на конец 2010 года. Объем краткосрочных заимствований снизился на 33% — до $8,127 млн.
Добыча дочернего предприятия Urals Energy — ЗАО «Арктикнефть» за отчетный период составила 126,78 тыс. баррелей, увеличившись на 4%. Добыча ЗАО «Петросах» снизилась на 2% — до 249,728 тыс. баррелей. В то же время Urals Energy отмечает, что ей удалось стабилизировать падающую добычу «Петросаха» благодаря ремонту 12 скважин. В настоящее время среднесуточная добыча предприятия составляет 1,457 тыс. баррелей против 1,38 тыс. баррелей на конец I полугодия.
В октябре Urals Energy планирует поставить на экспорт 26,5 тыс. тонн нефти.
Компания рассчитывает, что вступление с октября нового режима взимания экспортных пошлин 60/66 позволит ей получать дополнительный net back в размере $5 за баррель нефти при цене Brent в $100 за баррель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…