Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Власти Таджикистана озвучили планы по расширению программы строительства электростанций малой мощности. Согласно новой корректировке, до 2020 года в стране должно быть построено более 200 новых энергообъектов.
По словам министра энергетики и промышленности Таджикистана Гула Шерали, в настоящее время правительство тесно сотрудничает с Ираном в области строительства электростанций малой мощности (от 5 до 2 тыс. кВт). При этом благодаря новым договоренностям, данное сотрудничество будет только развиваться, подтверждением чему стала новая корректировка программы по строительству данных энергообъектов.
В настоящее время с Таджикистане уже действует 189 энергообъектов малой мощности, а также, с участием иранских специалистов, проводится строительство еще двух новых электростанций и гидроэлектростанции «Сангтудинская-2», запуск в эксплуатацию которой намечен на конец текущего года.
Помимо этого правительство трех стран, Таджикистана, Ирана и Афганистана подписало соглашение о строительство новой линии электропередачи. Отдельно министр отметил, что в настоящее время, а также в долгосрочной перспективе, никаких программ по строительству атомных электростанций в стране не разрабатывается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.