Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запасКитайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВтРоссети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.ОбьЛукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
ОАО «Интер РАО ЕЭС» и его грузинская «дочка» АО «Теласи» подписали с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) мандатное соглашение о финансировании инвестпроектов «Теласи» по реабилитации сетей низкого напряжения на сумму до 25 миллионов евро, сообщила в среду пресс-служба «Интер РАО«, передает РИА «Новости».
Компания планирует привлечь в ЕБРР долгосрочный кредит. «Условия его получения и обслуживания стороны намерены обсудить в течение ближайших месяцев», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что реализация проектов позволит «Теласи» повысить надежность энергоснабжения, улучшить качество поставки электроэнергии конечным потребителям и функционирования грузинской энергосистемы в целом.
ОАО «Интер РАО ЕЭС» владеет активами в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании — около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС» — 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации «Росатом».
АО «Теласи», входящее в группу компаний «Интер РАО ЕЭС«, — одна из крупнейших в Грузии сетевых компаний, осуществляющая распределение и сбыт электроэнергии. Она обслуживает столицу Грузии Тбилиси и ее пригороды, реализуя порядка 80% потребляемой столичным регионом электроэнергии. «Теласи» имеет пять филиалов, обслуживающих более 454 тысяч абонентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1
В ходе инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту…
В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запас
Для решения проблемы с нехваткой топлива на заправках число бензовозов…
Китайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВт
Ветроэнергетическая установка воздушного базирования напоминает дирижабль и рассматривается как возможное…
Россети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.Обь
Общий объем инвестиций, которые компания направит на модернизацию электросетей за…
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.