Актуально
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — ввел в эксплуатацию новую подстанцию 220 кВ «Васильев» (Нижневартовский район Ханты-Мансийского автономного округа — Югры). Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, инвестиции в проект составили более 1,3 млрд руб.
Строительство подстанции, говорится в сообщение, было начато в августе 2010г. в рамках договора на технологическое присоединение с ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» для электроснабжения нефтяных месторождений компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.