Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» завершил комплексное опробование электрической подстанции 110/10 кВ «Казармы» в Надеждинском районе и полностью готов к подключению потребителей.
Подстанция «Казармы» предназначена для электроснабжения насосной станции четвертого подъема водовода («Красные казармы»), сооружаемого для нужд города Владивосток и острова Русский. Строительство энергообъекта началось в сентябре прошлого года и в настоящее время полностью завершено. После удачного проведения пуско-наладочных работ и необходимости подачи электроснабжения на объекты водоснабжения «Пушкинской депрессии» электрическая подстанция была включена в работу. Ввод объекта для комплексного опробования проводится в установленные сроки, утвержденные ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегионразвития» и Министерством энергетики Российской Федерации.
На подстанции установлено современное оборудование отечественных и зарубежных производителей. От подстанции «Западная» до подстанции «Казармы» были построены заходы линий электропередачи 110 кВ протяженностью 7 километров. На энергообъекте установлены два силовых трансформатора мощностью 10 МВА каждый.
В ближайшее время под напряжение будет поставлена еще одна подстанция в Надеждинском районе — «Пушкинская» 110/35/10 кВ, которая будет обеспечивать электроэнергией насосные станции Раздольненского участка Пушкинского месторождения подземных вод.
Напомним, что объекты строятся в рамках реализации мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году под контролем Министерства регионального развития и администрации Приморского края. Оба энергообъекта возводятся за счет средств ОАО «ДРСК». Всего в перечень объектов саммита АТЭС-2012 включено 14 объектов «Дальневосточной распределительной сетевой компании» общей стоимостью 2 миллиарда 850 миллионов рублей. В рамках реализации мероприятий ОАО «ДРСК» необходимо реконструировать и построить более 72 километров линий электропередачи — 35-110 кВ, ввести 221 МВА трансформаторной мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…