Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
На аварийной скважине морской стационарной платформы МСП-112 Стрелкового месторождения в 2 км от Арабатской косы в Азовском море накануне утром произошел выброс газа, сообщает пресс-служба Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».
Специалисты компании, находившиеся на объекте, провели предварительную локализацию очага выброса.
Отмечается, что «угрозы жизни людей или взрыва, или опасности для окружающей среды ни во время аварии, ни после нет».
По информации «Черноморнефтегаза», природный газ с действующих скважин добывающей платформы продолжает поступать в газотранспортную систему полуострова и процесс не прерывался ни на минуту.
На предприятии создан штаб по ликвидации аварии. В районе МСП-112 находятся суда «Черноморнефтегаза», кроме того туда направлена аварийная бригада, которая произведет полное консервирование аварийной скважины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…