Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снова растут. По состоянию на 10:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 104,58 (+0,77) при диапазоне котировок 102,35-104,63;
— Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) — 81,63 (+0,42) при диапазоне котировок 79,64-81,35.
Положительная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена техническими покупками нефтяных фьючерсов, цены на которые днем ранее упали в среднем на 3,5%. Покупки нефтяных фьючерсов начались после того, как сегодня утром впервые за три дня котировки Light Sweet просели ниже отметки 80 долл., а котировки Brent опустились ниже 103 долл./барр.
На международном валютном рынке FOREX доллар с начала дня немного понизился против евро и других валют, дополнительно обеспечив привлекательные условия для покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
Напомним, накануне нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке существенно подешевела. По итогам торгов 28 сентября 2011г. цена нефти Brent упала более чем на 3% и опустилась до самого низкого значения примерно за семь недель. Цена нефти WTI (Light Sweet) накануне упала почти на 4%, однако изменилась не так существенно, как цена нефти Brent, установившись на самой низкой отметке с начала текущей недели.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…