Актуально
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской областиС начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощностиВ Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварииДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали в четверг в Киеве кредитное соглашение на сумму 200 миллионов евро для модернизации украинских ГЭС, сообщает пресс-служба банка.
Средства выделяются сроком на 15 лет АО «Укргидроэнерго» для модернизации гидро- и электромеханического оборудования.
Планируется модернизировать 28 гидроагрегатов на шести ГЭС Днепровского каскада и продлить срок их эксплуатации на 30 лет.
Такой же объем финансирования предоставит Европейский инвестиционный банк.
В рамках проекта планируется поставка турбин гидроагрегатов, генераторов, оборудования безопасности плотин и вспомогательного оборудования, в том числе на Кременчугской, Днепродзержинской, Днепровской и Каневской ГЭС, а также Киевской ГАЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…
С начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощности
В Усть-Лабинском, Выселковском, Тбилисском и Кореновском районах.
В Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварии
Произошло отключение на ВЛ-220 кВ Оротукан — Омсукчан.
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
С начала 2025г установили 1772 инновационных счётчика электроэнергии потребителям региона.