Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали в четверг в Киеве кредитное соглашение на сумму 200 миллионов евро для модернизации украинских ГЭС, сообщает пресс-служба банка.
Средства выделяются сроком на 15 лет АО «Укргидроэнерго» для модернизации гидро- и электромеханического оборудования.
Планируется модернизировать 28 гидроагрегатов на шести ГЭС Днепровского каскада и продлить срок их эксплуатации на 30 лет.
Такой же объем финансирования предоставит Европейский инвестиционный банк.
В рамках проекта планируется поставка турбин гидроагрегатов, генераторов, оборудования безопасности плотин и вспомогательного оборудования, в том числе на Кременчугской, Днепродзержинской, Днепровской и Каневской ГЭС, а также Киевской ГАЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.