Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу снизился на 39,08%, до 649,1 миллиона рублей, составив 21,73 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались бензины и авиационное топливо — 388,3 и 159,1 миллиона рублей соответственно.
Стоимость бензина «Регуляр-92» не изменилась и осталась на уровне 33,812 тысячи рублей за тонну, цена «Премиум-95» и летнего дизтоплива также не изменилась — 35,012 и 26,912 тысячи рублей за тонну соответственно. Зимнее дизельное топливо подорожало на 3,68% — до 28,112 тысячи рублей за тонну. Стоимость авиатоплива снизилась на 0,63%, до 31,96 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 12 сделок общим объемом 980 контрактов на 23,6 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с исполнением в марте составили 0 рублей, в декабре 2011 года — 24,2 тысячи рублей за тонну (снижение на 0,41%). С 20 сентября биржа торгует фьючерсами на летнее дизтопливо с исполнением в декабре 2011 года и марте 2012 года.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 7,963 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 199,2 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…