Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«ЛУКОЙЛ Мид-Ист ЛТД» и Schlumberger подписали контракт на бурение трех скважин (двух оценочных и одной разведочной) на месторождении «Западная Курна-2». Согласно контракту подрядчик предоставляет полный комплекс буровых услуг, а также выполняет поставку обсадных труб и устьевого оборудования.
Бурение двух оценочных скважин с проектными глубинами около 5 тыс. м позволит подтвердить запасы месторождения Западная Курна – 2 по основным продуктивным интервалам формаций Мишриф и Ямама, а также оценить перспективы нижележащих юрских отложений. Бурение разведочной скважины с проектной глубиной 6,5 тыс. м позволит оценить нефтегазонасыщенность в перспективных верхнепермских отложениях, никогда прежде не вскрывавшихся на иракских месторождениях. Данные отложения характеризуются аномально высокими давлением, температурой и содержанием сероводорода. В процессе бурения будет выполнен весь комплекс самых современных геолого-геофизических и гидродинамических исследований.
Начало выполнения работ намечено на первый квартал 2012 года, работы планируется завершить до конца 2013-го.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.