Актуально
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферуПрокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – ввел в работу линию электропередачи 330 кВ Ростовская – Южная, объединяющая энергосистемы России и Украины. Новая линия электропередачи обеспечит надежность электроснабжения жителей Куйбышевского и Родионово — Несветайского районов Ростовской области, а также надежность международного транзита электроэнергии в Украину
Ранее по территории Ростовской области в Украину проходила линия электропередачи 330 кВ Новочеркасская ГРЭС – Южная. В целях повышения устойчивости и надежности электроснабжения отечественных и зарубежных потребителей было принято решение о строительстве заходов линии на новую подстанцию 500 кВ Ростовская и создании новой электрической связи. Общая протяженность линии 330 кВ Ростовская — Южная составляет более 100 км, из них 73 км проходят по территории Ростовской области. На данном участке установлено 224 опоры, смонтировано 438 км провода, 146 км грозотроса. Оставшийся участок линии оборудовала зарубежная сторона.
Работы выполнены в рамках масштабного проекта строительства линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская и расширением подстанции 500 кВ Шахты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.