Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Пресс-служба австрийской компании Activ Solar, специализирующейся на разработке и производстве солнечных технологий, сообщила об окончании очередного этапа работ в с. «Охотниково» (Крым).
Солнечный парк «Охотниково» имеет общую мощность 80 мегаватт (МВт) и занимает более 160 гектаров. Является крупнейшей солнечной фотоэлектрической (PV) установкой из когда-либо построенных в Центральной и Восточной Европе. Проект разделен на четыре очереди по 20 МВт. Н а данный момент завершено строительство третьей, предпоследней, очереди.
Сообщается также, что третья очередь станции мощностью 20 мегаватт (МВт) будет производить более 25000 МВт/ч чистой электроэнергии в год. Установка состоит из около 90000 наземных кристаллических солнечных модулей, установленных на площади в 40 га. Ожидается, что солнечная установка удовлетворит потребности в электроэнергии 5000 домашних хозяйств, и позволит сократить более чем 20000 тонн выбросов углекислого газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.