Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
В Мурманской области на подстанции ПС-25 производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» усовершенствована система безопасности и завершена установка нового ограждения.
Подстанция расположена в окрестностях города Оленегорска, в непосредственной близости от оживленной трассы Мурманск-Санкт-Петербург, поэтому здесь смонтирована специальная система оповещения дежурного персонала о проникновении посторонних лиц на территорию подстанции.
«Теперь подстанция имеет надежное ограждение, отвечающее требованиям безопасности, а также 4 зоны защиты от проникновения, с ведением видеозаписи и выводом сигнала на телефон дежурного персонала, — отметил заместитель директора Центральных электрических сетей «Колэнерго» Сергей Викулин. — О любой попытке проникнуть на подстанцию дежурный будет знать, при этом ему будет известно, в каком конкретном месте она произошла».
Всего в 2011 году на укрепление периметров и установку защитных систем на объектах филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» будет направлено 10,5 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…