Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
21 сентября Охинской городской прокуратурой по обращению общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» с привлечением главного государственного лесничего Охинского района, сотрудников ОМВД начата проверка соблюдения ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» требований законодательства об охране окружающей среды на территории месторождения «Восточное Эхаби».
Установлено, что на скважине №154 имеется обширный разлив нефти на участке лесисто-болотистой местности, отсутствует обваловка вокруг скважины. Общая площадь, загрязненная нефтью, составляет около 600 кв.м. От данного участка вдоль проездной дороги через лес тянутся два загрязненных участка с замазученной лесной подстилкой и покрытыми нефтью нижними частями стволов деревьев.
На скважине №168 имеется обильная замазученность, отсутствует обваловка скважины, что приводит к утечке нефтесодержащей жидкости в лесной фонд.
На скважине №547 имеется обильная замазученность, отсутствует обваловка скважины, нефтяное загрязнение покрывает участок лесного фонда размером 150 на 3 метра;
На скважине №114 — обильное нефтяное загрязнение размером.
На скважине №587 — обильное нефтяное загрязнение, которое уходит в лесной фонд площадью 10 на 10 метров.
В настоящее время Охинской городской прокуратурой проводится сбор материалов для принятия мер прокурорского реагирования.
Кроме этого, направлено письмо в управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Сахалинской области с просьбой выделить специалиста для проведения дополнительной проверки для определения размера причиненного ущерба окружающей среде, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…