Актуально
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
Европейский союз выделил Украине первые 31 млн евро на проекты энергосбережения и энергоэффективности. Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич на брифинге в правительстве. «ЕС утвердил первый транш на 31 млн евро 16 августа, я уверен, что деньги уже в Национальном банке», — сказал он. По его словам, порядок использования этих средств примут до октября. Общая стоимость программы энергосбережения и энергоэффективности достигает 70 млн евро. ЕС предоставит деньги тремя траншами.
Н.Пашкевич также сообщил, что Украина может привлечь в 2012г. в возобновляемую энергетику 1 млрд евро. «На Украине начала формироваться новая полноценная отрасль. Использование возобнавляющих видов энергетики позволит сократить отставание от европейских стран в вопросе энергоемкости производства. В 2012г. мы ждем инвестиций более 1 млрд евро в развитие этой отрасли», — отметил Н.Пашкевич. По его словам, объем вложений в отрасль возобновляющей энергетики в 2010г. превысил 120 млн евро, в нынешнем году — около 400 млн евро.
В 2012г. наибольшее развитие получат проекты, связанные с солнечной энергетикой. В 2013-2014гг. активно начнет развиваться ветроэнергетика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…