Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. энергетики Катав-Ивановского района Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели капитальный ремонт воздушной линий электропередачи напряжением 6 кВ для обеспечения надежности электроснабжения социально значимых объектов — котельной, водонапорной скважины, насосной, жителей района Жилпоселок города Катав-Ивановска и населенного пункта Половинка — Катавская. В ходе ремонтных работ заменено 59 отслуживших свой срок опор, 177 изоляторов и более 12 километров провода.
Кроме этого, в г. Катав-Ивановске заменены 32 отслужившие свой срок опоры на ВЛ 0,4 кВ. Всего до начала осенне-зимнего периода на воздушных линиях электропередачи 0,4-6 кВ будет заменено 130 опор, что повысит надежность электроснабжения жителей города. В ходе выполнения работ применяется вся необходимая техника: ямобуры, автовышки, экскаватор, кран и гидромолот.
Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в соответствии с утвержденным планом, все работы выполняются в намеченные сроки. Основные направления — диагностика, ремонт основного и вспомогательного оборудования, находящегося на обслуживании предприятия; укомплектование необходимым аварийным резервом; подготовка спецтехники; обеспечение персонала спецодеждой и инструментами; проведение тренировок персонала по работе в условиях низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.