Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
К подаче теплоносителя приступил и основной производитель тепла в городе – Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (работает в составе ЗАО «КЭС»).
Отопительный сезон 2011-2012 гг. в Йошкар-Оле начнется сегодня – с подачи тепла на объекты социальной сферы – детские дошкольные образовательные, общеобразовательные учреждения и учреждения здравоохранения. Постановление об этом накануне подписал глава администрации Олег Войнов. Подача теплоэнергии проходит на основании поданных заявок.
В настоящее время, в соответствии с постановлением городской администрации, всем организациям, ответственным за подачу тепловой энергии потребителям, рекомендовано обеспечить безаварийный пуск тепла в детские дошкольные, общеобразовательные и медицинские учреждения, имеющие паспорта готовности тепловых узлов, и своевременную оплату текущих платежей за полученные коммунальные услуги.
По словам технического директора – главного инженера Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 Алексея Вихарева, «Станция к работе в отопительный период 2011-2012 гг. готова: выполнены плановые ремонтные работы, в необходимом объеме имеется в наличии резервное топливо, с персоналом ТЭЦ отработаны навыки действий при возникновении нештатных ситуаций».
Старт отопительного сезона во многом определяется погодными условиями. Тепло в дома жителей обычно начинает подаваться после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает отметки +8 градусов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.