Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
В Мурманске задолженность за газ с каждым годом растет. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 20 сентября, сообщил генеральный директор «Мурманоблгаза» Александр Черненко.
Задолженность организаций коммунального комплекса и населения города за потребленный газ превысила 59 миллионов рублей. В настоящее время на базе хранения в Мурманске находится 90 тонн газа. В пути находится еще 215 тонн. В область цистерны должны прибыть в течение недели. Для того, чтобы в октябре обеспечить потребность в нем Мурманска и Кольского района, ежедневно необходимо 44 тонны. «Сейчас в какой-то мере идет повторение мартовской ситуации, когда возникли проблемы с поставками газа. Приостанавливать его подачу, как мы сделали это 16 марта, не будем. Но нестабильность работы наших систем прогнозируется, поэтому возможно низкое пламя на горелках за счет уменьшения давления в сети», — пояснил Александр Черненко.
«Хотелось бы еще раз обратиться к нашим абонентам с просьбой не забывать своевременно вносить платежи. Кроме того, по возможности оплатить имеющуюся задолженность за газ в срочном порядке»,- сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…