Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Автотрансформатор АТДЦТН-250000/220, который будет работать на ПС «Рябина» (ОАО «ЕЭСК»), подтвердил все заявленные характеристики перед введением в эксплуатацию.
Самый мощный из произведенных на Урале автотрансформатор Группы «СВЭЛ» был отгружен на ПС «Рябина» в июле. К настоящему времени закончены монтажные работы – автотрансформатор установлен на фундамент, на него смонтировано навесное оборудование.
Автотрансформатор прошел приемо-сдаточные испытания – проведены и подтверждены заявленные характеристики. Проведенные испытания подтвердили высокую энергоэффективность трансформатора. Инновационная особенность данного автотрансформатора заключается в его энергоэффективности – он позволит уменьшить потери холостого хода на 43%.
Также проведены пуско-наладочные работы – проверка релейной защиты и автоматики, систем охлаждения, апробирование всех вспомогательных систем.
В ближайшее время состоится пробное включение автотрансформатора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.