Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках 10-ой Ежегодной конференции бизнес-партнеров группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) и ОАО «Совкомфлот». Документ подписали Главный исполнительный директор ШДАГ Алексей Загоровский и Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «Совкомфлот» Сергей Франк.
Соглашение предусматривает взаимные консультации и обмен информацией по вопросам обеспечения Штокмановского проекта судами вспомогательного флота, организации экологически безопасных логистических схем морской транспортировки и перевалки жидких углеводородов, эксплуатации береговых баз обеспечения, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
«ШДАГ как компания-оператор первой фазы крупнейшего российского газового проекта на арктическом шельфе заинтересована в привлечении и изучении опыта «Совкомфлота» — первоклассного оператора по обслуживанию нефтегазовых шельфовых месторождений. Нам представляется чрезвычайно важным проведение взаимных консультаций с СКФ, учитывая, что компания многие годы работает на российском и мировом рынках, а также имеет давние партнерские отношения с нашим основным акционером ОАО «Газпром»,- заявил Алексей Загоровский после подписания соглашения.
«Расширение участия компании в обслуживании энергетических проектов на российском континентальном шельфе является сегодня одним из основных направлений стратегии развития «Совкомфлота». Штокмановский проект занимает важное место в наших планах. Считаю, что более тесное взаимодействие с компанией-оператором проекта позволит выработать оптимальные логистические схемы, которые будут востребованы в ходе его реализации»,- отметил Сергей Франк.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.