Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
19 сентября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» состоялось совещание по подготовке объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г.г. В нём приняли участие топ-менеджеры филиала, сотрудники Ростехнадзора и представители МЧС. Доклад о ходе подготовительных работ заслушал заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов.
– Всего 237 мероприятий запланировано провести в филиале в рамках подготовки к ОЗП. На сегодняшний день в соответствии с графиком из них выполнено 125. За ходом проведения всех мероприятий следит специальная комиссия, отчётное заседание которой намечено на 7 октября. По выполнению программы подготовки лидируют два производственных отделения «Архангельские электрические сети» и «Плесецкие электрические сети», – отметил в своём выступлении заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Архэнерго» Николай Федотов.
Георгий Турлов в первую очередь интересовался объектами инвестиционной программы. В «Архэнерго» в течение осени будут завершены работы на двух крупных объектах инвестпрограммы – ПС №102 «А» в г. Мирный и ПС «Соломбальская» в Архангельске. Подготовке этих подстанций к ОЗП «Архэнерго» уделяет пристальное внимание. От ПС №102 «А» будет запитан военный аэродром на космодроме «Плесецк», а также новый жилой микрорайон. ПС «Соломбальская» одна самых важных и мощных подстанций в Архангельске. К ней подключены крупные промышленные объекты: Соломбальский машиностроительный завод, судоремонтный завод «Красная кузница», а также весь жилой сектор Соломбалы.
В филиале «Архэнерго» в соответствии с графиком проходит ремонт распредсетей и силового оборудования, подведены предварительные итоги расчистки трасс. В настоящий момент вдоль линий электропередачи расчищено 1095,8 га леса, это составляет 84% от плановых показателей на 2011 год. Для качественного и надёжного электроснабжения Архангельска в осенне-зимний период две подстанции укомплектованы дополнительными трансформаторами. Аварийный запас имеют ПС «Кузнечевская» и ПС «Соломбальская».
Один из этапов подготовки к ОЗП – проведение учений по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе. В соответствии с планом основных мероприятий филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» по подготовке мобильных сил и средств к осенне-зимнему периоду 2011-2012, в филиале уже прошли учения в с. Холмогоры. В ближайшие дни состоятся межрегиональные учения в Сольвычегодске, они позволят отработать действия аварийно-восстановительных бригад по устранению технологических нарушений в условиях низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…