Свежее
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Экспорт нефти из России в январе-июле 2011 года уменьшился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 141,5 миллиона тонн, сообщает Росстат.
Удельный вес нефти в общем объеме российского экспорта в январе-июле составил 35,5%, в экспорте топливно-энергетических товаров — 51,1% (в январе-июле 2010 года — соответственно 34,5% и 50,2%).
Согласно сравнительным данным Росстата о добыче нефти (без газового конденсата) в РФ и ведущих странах-экспортерах этого сырья, Россия в январе-июле добывала 10,08 миллиона баррелей в сутки, тогда как страны ОПЕК — 30,069 миллиона баррелей в сутки (в том числе Ирак и Саудовская Аравия — 2,676 и 9,752 миллиона баррелей в сутки соответственно).
Средняя фактическая экспортная цена на нефть в июле повысилась по сравнению с июнем 2011 года на 0,2% — до 783,8 доллара за тонну. При этом цена мирового рынка на основную российскую экспортную нефть Urals повысилась на 3,2% — до 841,6 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.