Комиссия по приемке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г.г. начала свою работу в самом северном производственном отделении филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» – Серовских электрических сетях.
В течение недели члены комиссии проверят состояние оборудования энергообъектов предприятия, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, правильность оформления документации. Проверки пройдут во всех семи районах электросетей, а также в службах и отделах предприятия.
Среди основных мероприятий подготовки электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок можно отметить следующие: выполнение ремонтной и инвестиционной программ, а также организационные мероприятия, к которым относятся — дополнительное обучение персонала, противоаварийные тренировки, формирование полноценного аварийного запаса оборудования.
Стоит отметить, что на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», в 2011 году направлено более 400 млн. рублей, из которых около трети средств энергетики вложили в ремонт распределительных сетей класса напряжения 0,4-10 кВ.
Всего же в эксплуатации филиала «Свердловэнерго» находятся 375 подстанций 35-110 кВ суммарной мощностью 7279 МВА, 7824 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 36 654 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.