Свежее
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
К началу отопительного сезона запасы угля на складах Омского филиала ТГК-11 составляют 873 тыс. тонн при нормативе, установленном Минэнерго, в 363 тыс. тонн (в 2,4 раза больше). По сравнению с прошлым годом фактические запасы топлива больше в 2,3 раза. На складах Томского филиала ТГК-11 при нормативе в 175 тыс. тонн находится 223 тыс. тонн угля (норматив превышен на 27%), что выше показателей прошлого года на 3%.
По словам генерального директора ОАО «ТГК-11» Сергея Кожемяко, «главнейшая задача компании и ее коллектива — качественная подготовка к предстоящей зиме. На всех электростанциях запасы топлива выше нормативных, продолжается их наращивание. В сочетании с успешным завершением ремонтной кампании и высокой степенью готовности оборудования, это позволит нам обеспечить надежное снабжение потребителей теплом и электроэнергией в осенне-зимний период. Такие запасы угля позволяют нам поддерживать нормальный тепловой режим даже в случае резкого понижения температуры».
Отопительный сезон в Омске и Томске стартует в конце сентября-начале октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…