Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Мировой спрос на нефть растет менее значительно, чем ожидалось, в связи с финансовыми проблемами стран Европы и высокой безработицей в США. Об этом заявил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдулла Аль-Бадри.
По его словам, цены на нефть останутся около текущих уровней до конца 2011 г.
«В конце этого года стоимость нефти будет такой же, как и сейчас», – заявил он в интервью Bloomberg Television.
Странам ОПЕК не нужно проводить дополнительную встречу, чтобы обсуждать возможное сокращение добычи с нынешних уровней, поскольку ряд стран увеличил добычу самостоятельно, чтобы удовлетворить спрос после снижения поставок из Ливии, отметил А. Аль-Бадри.
«Как только Ливия начнет наращивать добычу, они сделают выводы и сократят производство», – заявил он.
По мнению А. Аль-Бадри, ущерб, нанесенный нефтяным месторождениям на Востоке и Западе Ливии в результате вооруженного конфликта в стране, был незначительным.
Он ожидает, что в скором времени Ливия сможет восстановить добычу на этих месторождениях до 500-600 тыс. барр./сут.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…