Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В минувшие выходные ремонтные бригады «Южно-Якутских электрических сетей»— филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» полностью восстановили подачу электроэнергии потребителям в населенных пунктах Алданского района.
В воскресенье, 18 сентября из-за сильного ветра и налипания мокрого снега на провода, в городах Алдан, Томмот, посёлках Н.Куранах, Солнечный и Ленинский, произошло автоматическое отключение воздушных линий 6-10-0,4кВ. Причиной отключения стали схлест проводов и повреждение трансформаторных подстанций.
После поступления сигнала об отключении в 11.26, оперативная бригада срочно выехала на место происшествия. В общей сложности в работе было задействовано более 20 специалистов и 8 единиц спецтехники. Энергетиками были предприняты все необходимые меры для устранения последствий аварийного отключения и восстановления подачи электроэнергии потребителям.
— Диспетчерская служба и бригады сработали слаженно и оперативно, не допустив чрезвычайных ситуаций. Несмотря на тёмное время суток, дождь со снегом и сильный ветер специалисты безостановочно работали над восстанавлением электроснабжения,- говорит главный инженер «Южно-Якутских электрических сетей» Сергей Халимханов. — В настоящее время электроснабжение в населённых пунктах полностью восстановлено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…